URL
04:33

Дорогие софандомцы!


Тщательно взвесив все "за" и "против", подведя результаты проведенного опроса, а также вспомнив, что следующий сезон "Игры Престолов" состоится лишь в 2019 г., а Дж. Мартин явно не торопится публиковать "Ветра зимы", организаторы феста решили взять тайм-аут на этот год и пригласить всех желающих на ASOIAF BIG BANG 2019!

Авторы, собирайтесь с силами и вдохновением, читатели — запаситесь терпением, и до встречи в 2019 году!

@темы: Организационное

18:54

Дорогие друзья!


Фест макси фанфиков по миру ПЛиО успешно проводился уже три раза, и мы не прочь организовать его в четвертый. Однако нам нужно определиться с потенциальными участниками, поэтому мы хотели бы провести опрос — нужно ли созывать знамена на фест ASOIAF BIG BANG 2018 и кто из авторов и иллюстраторов предварительно готов заявиться в качестве участника.

Просим всех авторов и иллюстраторов принять участие в голосовании (и по возможности отметиться в комментариях, чтобы мы смогли предварительно посчитать количество возможных участников).

Вопрос: Я буду участвовать в ASOIAF BIG BANG 2018:
1. Да, буду писать 
5  (17.86%)
2. Да, буду иллюстрировать 
3  (10.71%)
3. Нет 
8  (28.57%)
4. Возможно, в следующем году 
3  (10.71%)
5. После того, как Дж. Мартин наконец-то опубликует хотя бы "Ветра зимы" 
9  (32.14%)
Всего:   28

@темы: Организационное

Дорогие друзья!


Завершился фест макси-фанфиков, и коллекция фанфикшена ПЛИО фандома пополнилась десятью замечательными работами самых различных жанров и пейрингов, с разнообразными сюжетами и персонажами. В этом году впервые появилось монстро-макси (67 тыс. слов!) благодаря мужественному автору  Машшкъ, а с легкой руки виддеров  Любава21 и mrs.. иллюстраций-клипов оказалось больше, чем артов. Также впервые за всю историю феста одна из работ была проиллюстрирована великолепным косплеем Трех Дев Башни. Друзья, нам есть чем гордиться!

Огромное спасибо всем авторам и переводчикам, которые нашли время и силы закончить свои прекрасные работы! Огромная благодарность иллюстраторам, которые с фантазией и искусством рисовали, делали коллажи, косплей и монтировали видеоклипы! И конечно же, спасибо всем неравнодушным читателям, которые следили за ходом выкладки работ и не скупились на отзывы и комментарии.

Отдельно хочется поблагодарить самого трудолюбивого и плодотворного участника этого феста —  Любава21. Два авторских макси, четыре видеоклипа, многочисленные коллажи, аватары и баннеры Биг Бэнг 2017 — пожалуй, это настоящий рекорд, который вряд ли будет когда-нибудь превзойден.

Как обычно, в завершение представляем мастер-пост выложенных работ:

МАСТЕР-ПОСТ


Спасибо всем, и до новых встреч!

@темы: Организационное, ББ-2017

Дорогие друзья!

К сожалению, работа, заявленная в саммари № 15, не была закончена в срок, и поэтому не будет выложена в рамках феста.

@темы: Организационное

Дорогие друзья!

К сожалению, работа, заявленная в саммари № 17, не была закончена в срок, и поэтому не будет выложена в рамках феста.

@темы: Организационное, ББ-2017



@темы: тексты, гет, ББ-2017, NC-17, драма, романс



@темы: тексты, гет, джен, ББ-2017, PG-13

17:33

Друзья, представляем вам график выкладок:


Расписание выкладок

Дорогие иллюстраторы, если вы еще не приступили к визуальному оформлению, самое время начать, ведь у ваших авторов уже есть как минимум половина текста!
Желаем всем вдохновения, удачи и успешного завершения работ!


@темы: Организационное, расписание выкладок, ББ-2017

13:06

Дорогие авторы и переводчики!


Напоминаем вам, что к 1 сентября вы должны прислать на email сообщества [email protected] черновики половины работы, минимум 7 000 (семь тысяч) слов. Автор/переводчик, не приславший черновик к 1 сентября, автоматически выбывает из участия в фесте.

@темы: Организационное, ББ-2017

Дорогие участники!

Распределение саммари завершено. Авторы и артеры, выходите на связь друг с другом, определяйтесь с формой взаимодействия, сроками и форматом будущих иллюстраций.

Если у вас появятся какие-либо вопросы или затруднения, смело обращайтесь к нам (u-mail, тема с вопросами для организаторов). Мы поможем решить возникшие проблемы.

Напоминаем, что к 1 сентября авторы/переводчики должны прислать на email сообщества [email protected] черновики половины работы, минимум 7 000 (семь тысяч) слов. Автор/переводчик, не приславший черновик к 1 сентября, автоматически выбывает из участия в фесте.

Также напоминаем авторам и переводчикам, что организаторы челленджа не являются бетами, не проводят вычитку и не вносят никаких изменений в авторский текст. Поэтому обращаемся с просьбой внимательно вычитать работу перед отправкой или выкладкой (в случае, если автор самостоятельно выкладывает работу в сообществе) или привлечь бету для редактирования своего текста.

Ниже — саммари будущих работ с указанием авторов/переводчиков и иллюстраторов.

Список саммари

@темы: Организационное, ББ-2017

Друзья, завершился первый круг распределения саммари, и мы начинаем второй раунд, который продлится до 15 мая.

Иллюстратор может дополнительно выбрать понравившуюся работу (-ты), вне зависимости от того, сколько иллюстраторов уже закреплено за ней, и отметить номер (-а) саммари в комментарии к посту.

Список саммари

@темы: Организационное, ББ-2017

Дорогие артеры!


Начинается первый круг распределения. На этом этапе действует правило "один фанфик-один иллюстратор", поэтому занятые саммари отмечаются соответствующей пометкой и за работой закрепляется первый артер, который ее выбрал.
В комментариях к посту необходимо указать номер заявки (или заявок, если вы хотите иллюстрировать несколько фанфиков).
Как только все саммари будут разобраны (но не позднее 14 мая), начнется второй круг распределения, в котором будут участвовать все работы.
До 21 мая иллюстраторы могут дополнительно выбрать понравившуюся заявку вне зависимости от того, сколько артеров за ней уже закреплено.

Список саммари

@темы: Организационное, ББ-2017

В этой теме можно обсуждать все вопросы, связанные с фестом ASOIAF Big Bang 2017, а также с сагой "Песнь льда и огня". Обмен мнениями и поддержка участников феста приветствуется.

Для анонимного комментирования

@темы: Организационное, ББ-2017

Дорогие авторы и переводчики!

Напоминаем, что до 5 мая включительно вы должны прислать саммари своих работ на u-mail сообщества BIG_ICE_BANG или на почту [email protected]

Саммари должно содержать несколько обязательных пунктов. В частности, в нем указываются: категория (слэш, гет, джен, фемслэш), жанр (романс, драма, детектив и т.д.), пейринг/перечисление главных героев, предупреждения (modern!AU, ООС, насилие, нон-кон и т.д.). Также должно быть краткое описание сюжета фанфика, чтобы заинтересовать читателей.

Образец саммари:


Мы с нетерпением ожидаем описаний будущих макси-фанфиков!

@темы: Организационное, ББ-2017

В этой теме можно задавать вопросы организаторам.

@темы: Организационное, ББ-2017

В этой теме принимаются заявки от иллюстраторов. Последний срок подачи заявки на участие — 3 мая.

Образец заявки:
Ник: ваш ник
Как со мной связаться: e-mail/u-mail
Я собираюсь делать: вид иллюстрации к фанфику, который вы планируете выполнить (арт, клип, коллаж, косплей, крафт и так далее)
Автор: есть автор, с которым будете работать/нет автора
Количество фанфиков, которые хочу иллюстрировать: количество фанфиков, если вы уже решили, сколько работ будете иллюстрировать
Примечания к фанфику(-ам): любые предпочтения к иллюстрируемым работам — категория (джен, гет или слэш), жанры, предупреждения, кинки, персонажи/пейринги и так далее



Если вы еще не определились с каким-либо пунктом, укажите в заявке, что не знаете или не решили. Определиться с работами можно будет после составления итогового списка саммари и начала распределения.

Если у вас уже есть автор, то тип иллюстраций можете не указывать.

@темы: Организационное, ББ-2017

В этой теме принимаются заявки от авторов и переводчиков. Последний срок подачи заявки на участие — 3 мая.

Образец заявки:

Ник: ваш ник
Как со мной связаться: e-mail/u-mail
Я собираюсь делать: авторский фанфик/перевод
Иллюстратор: есть иллюстратор/нет иллюстратора
Количество фанфиков, которые хочу написать: количество фанфиков, если вы уже решили, сколько напишите работ
Пейринги/персонажи: персонажи и пейринги, которые будут в вашем фанфике, если вы уже определились с ними
Примечания к фанфику(-ам): категория (джен, гет или слэш), жанры, предупреждения, кинки и так далее — любая информация о работах, которую вы хотите сообщить

Внимание! Саммари в примечаниях указывать не нужно — иллюстраторы будут выбирать из анонимного списка фанфиков и переводов.



Если вы еще не определились с каким-либо пунктом, указывайте в заявке, что не знаете или не решили. Но вам необходимо определиться до крайнего срока подачи саммари — до 5-го мая включительно.

Если вы пишете в соавторстве, достаточно подать одну заявку на двоих, просто укажите в ней обоих авторов.

@темы: Организационное, ББ-2017

20:58

Дорогие друзья, открывается фест ASOIAF BIG BANG 2017!


Приглашаем всех желающих принять в нем участие.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ BIG_ICE_BANG 2017


Big Bang (Биг Бэнг, ББ) — фест фанфиков размером от 15 000 (пятнадцати тысяч) слов с обязательными иллюстрациями. В течение всего конкурса авторы пишут/переводят фанфики, артеры делают к ним иллюстрации, образуя, таким образом, мини-команды.
Челлендж не является конкурсом.

Требования к работам

К участию принимаются авторские фанфики и переводы, иллюстрациями к ним могут выступать рисунки, коллажи, клипы. Все работы должны относиться к миру "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина, сериалу "Игра престолов" и прочим произведениям, относящимся к вселенной ПЛиО.

И фанфики, и иллюстрации должны быть новыми, нигде ранее не публиковавшимися работами, созданными специально для ББ. Публикацией не считается выкладка черновиков текста в ограниченный доступ («под постоянных читателей» или «под избранное» ограниченным доступом не считается), но участие такого текста в любом случае должно быть согласовано с организаторами.
Сиквелы, приквелы, мидквелы и интерквелы ранее выложенного фанфика не запрещаются при условии, если работа может быть прочитана как самостоятельная история, для понимания которой не требуется знакомство с опубликованной частью (или частями) цикла.

Объем авторских фиков и переводов должен быть не меньше 15 тысяч слов, для переводов считается количество слов в оригинальном тексте. Верхний порог – без ограничений.

Ограничений по объему для фанарта и клипов нет – это может быть как один рисунок, так и целая серия. Иллюстрации должны напрямую относиться к иллюстрируемому тексту.

Жанры, рейтинг, пейринги и категории – также без ограничений. Кроссоверы разрешены при условии, что центральное место в фанфике занимает мир ПЛиО либо его персонажи. Работы могут быть представлены в соавторстве, количество работ от одного человека может быть больше одной.

Допускается участие со своим иллюстратором. В заявке на участие в челлендже автор должен указать, есть ли у него иллюстратор.

В тексте фанфика не должно быть элементов, нарушающих правила дайри и законодательство Российской Федерации.

Сроки и порядок проведения

15 апреля в специально созданных для этого записях (одна – для авторов/переводчиков, вторая – для иллюстраторов) начнется прием заявок, который продолжится до 3 мая включительно.
Образцы заявок будут указаны в постах.

К 5 мая авторы и переводчики должны прислать саммари своих фиков на u-mail сообщества.
Саммари должно быть кратким и содержать несколько обязательных пунктов. В частности, оно должно содержать категорию (слэш, гет, джен, фемслэш), жанр (романс, драма, детектив и т.д.), пейринг/перечисление главных героев, предупреждения (АУ, ООС, насилие и т.д.).
Саммари должно выглядеть следующим образом:


7 мая состоится распределение саммари между иллюстраторами. Артер, первым подавший заявку, будет иметь преимущество перед остальными.
Иллюстраторы могут иллюстрировать несколько работ, однако второй круг распределения саммари будет запущен 14 мая или после того, как все подавшие заявку иллюстраторы выберут по одной работе.

К 1 сентября все авторы/переводчики должны прислать на email челленджа [email protected] черновики, минимум 7 000 (семь тысяч) слов.

К 30 сентября авторы/переводчики должны прислать на email челленджа [email protected] готовые работы (полный текст, не менее 15 тыс. слов).

Выкладка работ начнется 1 октября.

Расписание выкладок будет определено в сентябре.

Прочее

Организаторы челленджа: Lelianna, belana.
Правила проведения могут дорабатываться и уточняться, о чем будет объявляться заранее.

Вступать в сообщество могут только участники челленджа. Если хотите читать сообщество, добавьте его в избранное.

Баннеры:


забрать баннер

+8


@темы: Организационное, ББ-2017

Приятного полета,
экипаж прощается с вами.


Дорогие участники и читатели!

BIG_ICE_BANG завершился, и мы хотим поблагодарить всех авторов, переводчиков, бет, артеров и виддеров, которые приняли участие в челлендже и порадовали читателей отличными фанфиками, а также чудесными иллюстрациями. Нам есть чем гордиться: ПЛиО фандом разжился двенадцатью замечательными макси на любой вкус, жанр, категорию и пейринг. Впервые работы иллюстрировались не только рисунками и коллажами, но и клипами, за что благодарим наших прекрасных виддеров  Любава21 и  Мариза. Все рисунки иллюстраторов были на высоте. Особенно хочется поблагодарить  Горацио, который заменил выбывшего иллюстратора и нарисовал красивые заглушки к нескольким фанфикам. :white:

Также благодарим всех читателей, которые не пропускали ни одной выкладки и делились своими впечатлениями в комментариях.  Enco de Krev,  sleepybird — отдельное вам спасибо за прекрасные отзывы.:red:

МАСТЕР-ПОСТ


И напоследок подарок от  Горацио. Всем участникам и читателям посвящается:

арт1


@темы: Организационное, ББ-2016



@темы: тексты, modern!AU, гет, ББ-2016, PG-13, романс